На рынке Докучаевска нашли нарушения

На рынке Докучаевска нашли нарушения

Сотрудники отдела ветеринарной милиции Донетчины приехали в Докучаевск, чтобы проверить, в каких условиях реализуются мясные и молочные товары на местных рынках.

Как сообщила donbass.ua Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, инициировала проверку жалоба, которая поступила в отдел от местного жителя. Мужчина утверждал, что на двух городских рынках и прилегающих к ним территориях ведется торговля с нарушением законодательных норм. Как рассказал инспектор отдела ветеринарной милиции Виталий Савельев, оказалось, что заявления бдительного гражданина не голословны. Выехав на место, милиционеры обнаружили несколько фактов стихийной торговли. В отношении нарушителей составили админпротоколы по ст. 160 КУоАП (торговля с рук в неустановленных местах).

Кроме того, правоохранители выявили факт реализации молокопродуктов с грубыми нарушениями действующего законодательства. У реализаторов не было личных санитарных книжек, часть продукции не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу в специальной лаборатории рынка, а также на торговой точке не было холодильного оборудования, что в жаркую погоду может быстро привести к негодности продуктов, а соответственно, спровоцировать отравления и вызвать острые токсикоинфекции.

В отношении нерадивых торговцев составлен административный протокол по ст. 107 КУоАП (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований). Дирекция рынка получила предписание с требованием устранить указанные нарушения.


Читайте также: