В Донецке в ДТП травмировалось пять человек

В Донецке в ДТП травмировалось пять человек

За минувшие сутки в г.Донецке зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых пять человек получили травмы различной тяжести.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, вчера, 11 июня, примерно в 8час.15минут, в Пролетарском районе в г.Моспино на ул.Тельмана водитель автомобиля «М-2140», 1931 года рождения, при движении у дома №31 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на дерево. В результате ДТП пасажирка, 1951 года рождения, получила перелом правой лопатки.

11 июня, примерно в 18час.30минут, в Ворошиловском районе, на пр.Труда родитель мотоцикла «Футонг», 1980 года рождения, на пересечении с ул.Артема не выполнил требование дорожного знака «Главная дорога» и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген».

При столкновении водитель мотоцикла получил перелом левого бедра, множественные ушибы тела.

Из-за невыполнения требований дорожных знаков и указателей за прошедшие сутки произошло еще 20 автоаварий с более благополучным исходом – в этих ДТП получили механические повреждения только 40 автомобилей.

С наступлением жаркой погоды Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям быть более осторожными в пути, особенно при проезде перекрестков и внимательно «читать» дорогу по установленным светофорам, дорожным знакам и указателям.


Читайте также: