В Мариуполе систематически крадут растения и цветы

В Мариуполе систематически крадут растения и цветы

В Мариуполе «Зеленстрой» бьет тревогу: в городе неизвестные похитили 11 саженцев плакучей шелковицы, высаженных на Первомайской трассе. Кроме того, практически ежедневно похищают и ломают кусты роз в центре города.

«Если в мае воровали в основном вербены, петуньи, герань, то сейчас  мы не досчитываемся кустов роз в центре города.  Причем розы в основном ломают, а не выкапывают или срезают», - рассказала начальник Жовтневого участка КП «Зеленого строительства» Ольга Воробей.

Также недавно был зафиксирован факт хищения плакучей шелковицы, высаженной на Первомайской трассе. Из 23 деревьев здесь осталось лишь 12.

Одним из «излюбленных» мест расхитителей является Донецкая трасса. По словам работников Ильичевского участка «Зеленстроя», практически ежегодно здесь регистрируются факты кражи деревьев. Так, этой весной злоумышленники выкопали 64 березы и девять елей с комом. Два года назад на этом месте милиция задержала на горячем расхитителя, но, к сожалению, такие случаи единичные.

«Когда мы проводим посадку зеленых насаждений, мы информируем о координатах посадки и милицию, чтобы во время патрулирования обращали внимание и на зеленые насаждения. После случаев хищения сразу же направляем заявление в милицию», - отмечают в «Зеленстрое».

Из других зеленых насаждений, которые становятся «объектом» для воров, на предприятии назвали кусты можжевельника и туи.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: