Не отходя от кассы. Взломщики устроили распродажу краденых вещей прямо в ограбленной квартире

Не отходя от кассы. Взломщики устроили распродажу краденых вещей прямо в ограбленной квартире

Началось всё с того, что в половине пятого вечера в милицию Тореза позвонил местный житель и сообщил, что в его квартире находятся незнакомые люди – их заметили соседи. 

По словам милиционера-водителя Торезского МОГСО Александра Ушакова, когда он приехал по адресу, то обнаружил, что дверь квартиры была выбита, а на пороге стояли холодильник, музыкальный центр и пакеты с вещами. По комнатам деловито сновали двое мужчин и женщина – они так увлеченно и организованно собирали имущество, что создавалось впечатление обычного переезда. И только один из мужчин сообщил, что является скупщиком подержанных вещей, и его сюда пригласили… сами подозреваемые во взломе, которых он принимал за хозяев.

Как сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, задержанные мужчина и женщина оказались местными жителями возрастом около сорока лет, «прекрасная половина» была ранее судима. Именно она выяснила, что владелец этой квартиры живёт в другой части города и наведывается нерегулярно. Выбрав момент, злоумышленники проникли в жильё, причём, действовали неспеша. За три часа они упаковали всё, включая даже посуду, попутно позвонили скупщику и предложили ему посмотреть вещи «умершей бабушки».

Тут-то хозяин квартиры и вспомнил, что ему в последнее время часто звонили некие "сотрудники Энергонадзора" и уточняли, когда он бывает дома. 

Любопытно, что 25-летний скупщик подержанных вещей, который проходил как свидетель, также неожиданно для себя обрёл проблемы с законом. Следственно-оперативная группа обнаружила в бардачке его скутера внушительный пакет с зелёным веществом, предварительно идентифицированным как наркотик растительного происхождения. 


Фото: wowlol.ru
Читайте также: