Под Донецком водители засигналили Звягильского

Под Донецком водители засигналили Звягильского

Жители Авдеевки "музыкальной" акцией напомнили о предвыборных обещаниях нардепу Ефиму Звягильскому и мэру города Юрию Черкасову.

Нажать на кнопку сигнала водителей вынудила критическая ситуация с проездом через город. Организатором акции выступил активист "Удара" Егор Фирсов.

- Я уже устал тратить своё время на Авдеевском переезде, - рассказал он. - Практически каждый день простаиваю на нём около часа, а то и больше. Сегодня я простоял на нём около полутора часов. Принципиально задался целью подсчитать, сколько времени забирает у меня переезд: из расчёта одного часа каждый день, за вычетом выходных (хотя и в выходные я проезжаю это место) у меня получилось 11 суток в год. Вдуматься только - какой-то обычный переезд забирает у меня 11 дней в году!

По его словам, история вопроса берёт начало ещё в 2006 году, когда Юрия Черкасова выбирали на должность мэра города. Тогда он пообещал построить мост через железнодорожный переезд, который фактически разделяет город на две части, и большую часть времени бывает перекрыт. О своём обещании он вспомнил второй раз во время перевыборов в 2010 году. Третий раз о злополучном мосту заговорил Ефим Звягильский осенью 2012 года, опять же, во время выборов.

Участники протеста пришли на акцию с транспорантами "Где мост? Посигналь мэру!" Водители активно и с явным удовольствием реагировали на этот призыв. Предполагается, что проезжая мимо участка, где должен находиться "мост обещаний" как уже называют его в Авдеевке, каждый водитель должен нажимать на сигнальную кнопку, напоминая городскому голове о своих обещаниях. 


Фото: vk.com
Читайте также: