После просмотра видеороликов из ГАИ уволили сразу 8 сотрудников

После просмотра видеороликов из ГАИ уволили сразу 8 сотрудников

Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Астапкович, который сегодня приехал в Донецк, чтобы провести личный приём граждан.

- Позавчера во время подведения итогов за семь месяцев текущего года в Департаменте ГАИ был показан видеоролик, на котором были запечатлены факты коррупции и хамства со стороны инспекторов, - заявил он. - Восемь человек были уволены там же. Подобные факты недопустимы, и все сотрудники, которые позволяют себе такое поведение, будут попадать под сокращение. Каждый инспектор обязан не только знать свои права, но и добросовестно выполнять обязанности. Все заявления, которые были написаны на моё имя участниками «Дорожного контроля», были рассмотрены и если какой-то факт нарушений со стороны ГАИ подтверждается - сразу же принимаются меры. Но не стоит забывать, что у этого общественного движения есть две плоскости. С одной стороны, мы готовы с ними сотрудничать, с другой, они не всегда ведут себя порядочно.

Чтобы избежать эксцессов, департаментом создана мобильная группа, которая подготовит 15 видеороликов. В них будут отображены определённые ситуации и модели поведения двух сторон, а также показаны правильные действия инспекторов.

 

- Данные ролики будут выпущены до конца августа, - заверил Астапкович. - Затем такое «научное пособие» будет отправлено во все подразделения ГАИ, где персонал обязан с ним ознакомиться, и через какое-то время мы проведём своего рода экзамен на знание материала. Те, кто не сдаст, будут переведены в другие службы. Аналогичная ситуация и с правилами дорожного движения. Я уже поставил задачу проверить всех сотрудников на знание ПДД. Тех, кто "завалит" проверку, ждёт такое же наказание.

Воспитывать «гаишников» и зачищать их ряды будут по всей стране. Несмотря на то, что во многих городах сейчас острая нехватка патрульных сотрудников, руководство уверено, что незаменимых нет, и такие меры помогут улучшить качество работы всей структуры. 


Фото: inukr.net
Читайте также: