Донецкая область обеспечена вакцинами

Донецкая область обеспечена вакцинами

В регионах Украины имеются основные вакцины для проведения плановых вакцинаций детям, так что календарь профилактических прививок сорван не будет.

Соответствующую информацию предоставило Управление мониторинга государственных целевых программ и государственных закупок МОЗ Украины, сообщил «Донбассу» и.о. начальника отдела пресс-службы МОЗ Виталий САЛЬКОВ.

Благодаря тому, что поставки вакцин осуществляются в течение года в соответствии с утверждёнными графиками, регионы страны обеспеченны необходимыми иммунобиологическими препаратами. В частности, для потребностей Донецкой области поставлено 32700 доз вакцины для профилактики полиомиелита (оральная). Также регион обеспечен: 16250 дозами вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка с ацелюлярным кошлюшевым компонентом («Инфанрикс»), 15190 дозами комбинированной вакцины для профилактики коклюша (ацелюлярная), дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции и полиомиелита (инактивированная, «Пентаксим»), 10400 дозами вакцины для профилактики кори, паротита, краснухи («Тримовакс»), 4000 дозами комбинированной вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацелюлярний компонент) и полиомиелита («Инфанрикс+ ИПВ»). 


Читайте также: