В Донецке поймали многодетного "форточника" (ФОТО)

В Донецке поймали многодетного "форточника" (ФОТО)

Оперативники Куйбышевского райотдела Донецка задержали рецидивиста, который наворовал на сумму более 90 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области. 

Злоумышленник уже давно освободился из мест лишения свободы и возобновил свою преступную деятельность в июне нынешнего года. Он тщательно выбирал квартиры, затем проникал в них через окно. Брал золотые украшения, деньги, мелкую бытовую технику, шубы. Таким образом вор "обчистил" 30 квартир в разный районах Донецка, а также, возможно, в других городах области.

Краденое сбывал в ломбарды и случайным лицам на улице. Часть вещей удалось изъять у задержанного, впоследствии они будут возвращены владельцам.

Как пояснил арестованный, в 2009 году, отсидев за квартирные кражи и хранение наркотиков, он решил стать на путь исправления. Но к 2013 году, когда мужчина стал отцом четверых малолетних детей, снова вернулся к противозаконному промыслу.

В настоящее время фигурант находится в СИЗО № 5 Донецка, в отношении него ведётся уголовное производство по части 3 ст. 185 УК Украины (кража, совершённая с проникновением в жилище), предусматривающей от 3 до 6 лет тюремного заключения.

 


Читайте также: