Дед Мороз и Снегурочка уже пришли к горнякам

Горняки "Яблоневской" приблизили наступление Нового года более чем на квартал

Сегодня в торезском посёлке Рассыпное в шахтоуправлении "Волынское" празднуют Новый год: его им подарили горняки шахты "Яблуневская", входящей в состав этого ш/у. 

Диплом победителей и 100 тысяч гривен: такой награды и премии Минтопэнерго удостоилась бригада Андрея Пархоменко добычного участка №2. Она была признана победительницей в номинации "Лучшая угледобывающая бригада Украины среди бригад забойщиков, работающих на крутых пластах отбойными молотками".  А бригада Николая Крайнего с участка №1 этого же предприятия заняла третье место в номинации "Лучшая бригада, работающая в очистных забоях с индивидуальным креплением". Горняки получили 50 тысяч гривен премиальных.

И вот сегодня, 12 сентября, шахта, годовое плановое задание которой - сто тысяч тонн, выдав на-гора 120 тысяч тонн антрацита, рапортует о завершении трудового года. Это предприятие отстаивает своё право на жизнь в сложных условиях. Она единственная в Торезе, где добыча на двух участках с крутопадающими пластами идёт вручную - отбойными молотками, на всех остальных шахтах - комбайнами.

Так что к министерским премиям горнякам первой смены, рапортовавшим о победе, и всем лучшим работникам шахтоуправления добавили сегодня и денежные подарки, и почётные грамоты.

 


Читайте также: