Пятиклассник, упавший с крыши девятиэтажного недостроя, пришёл в себя (ФОТО)

Пятиклассник, упавший с крыши девятиэтажного недостроя, пришёл в себя (ФОТО)

Трагедия произошла в микрорайоне «Горняк» в Енакиеве. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении местной больницы.

Его состояние оценивается врачами как стабильно тяжёлое. Сегодня мальчик пришел в себя, и родителей на несколько минут пустили к нему. Он узнал их и даже съел немного бульона.

На крышу после уроков он пошел с одноклассником, но во время игры поскользнулся. Как говорят врачи, мальчика словно поддержали руки Бога, ведь упасть с такой высоты и выжить - чудо.

- Ребёнку очень повезло. Он упал в небольшую ложбинку между бетонными плитами. Там земля мягкая из-за регулярных порывов водопроводе. Вода постоянно стекает туда, – объясняет житель дома, расположенного напротив злополучного недостроя, Виктор Герасимович.

В городе несколько недостроев. Строительство же этой девятиэтажки началось еще в 1993 году, но через несколько лет его заморозили из-за нехватки средств. Время от времени возникали планы восстановить строительство, но они так и не нашли финансовой поддержки.  

- Поскорей бы уже снесли этот дом! Дети и подростки играют здесь постоянно. Даже балуются пневматическим оружием. Собираются бомжи, наркоманы, пьяные компании. Бывали и пожары. Кстати, это ведь далеко не первый несчастный случай. С этой девятиэтажки уже падали дети. Были и смертельные исходы, - рассказывают жители близлежащего дома. 


Читайте также: