Спустя девять месяцев пенсионеров снова накормят

Спустя девять месяцев пенсионеров снова накормят

В Куйбышевском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров сегодня праздник. Заново открыт пищеблок, который не работал почти девять месяцев.

Тогда работники санстанции обнаружили несоответствие пищеблока санитарным нормам, и питание стариков было приостановлено.

- Так уж сложилось, что многие инвесторы сейчас нацелены на будущее, - сказал депутат Донецкого городского совета Андрей Алёша, чья благотворительная организация профинансировала все работы по улучшению пищеблока. - Меценаты направляют свои усилия на обеспечение детей, нуждающихся в поддержке, забывая при этом о нашем прошлом, которым являются пенсионеры. Мы должны преодолевать социальную изоляцию, повышать самооценку каждого пожилого человека. В преклонном возрасте каждому тоже хочется чувствовать себя нужным.

Среди постоянных посетителей центра нашлись бойкие люди, которые стали взывать о помощи на приёме у депутата. Именно благодаря им проблему услышали и решили. Вместе с председателем райсовета Александром Негуляевым, работниками санитарной станции и строителями был намечен план действий по усовершенствованию пищеблока, и уже через два месяца все работы были выполнены.

В новой столовой планируют кормить около 200 пенсионеров в день, а всего на обслуживании в терцентре состоят 505 человек, для которых любое внимание очень важно.

- Нам приятно, что проблемы, касающиеся людей преклонного возраста, не остаются незамеченными, - поделилась директор центра Людмила Хомюк. - Очень надеюсь, что переоборудование пищеблока - не последнее улучшение условий для обслуживающихся у нас пенсионеров.


Читайте также: