Рецидивист грабил прохожих с помощью краденого оружия

Рецидивист грабил прохожих с помощью краденого оружия

Мариупольские правоохранители задержали 24-летнего преступника, который, похитив пневматический пистолет в кафе, отбирал у людей кошельки и телефоны.

Сигнал о том, что на улицах города орудует вооружённый бандит, в милицию поступил из больницы. Врачи сообщили, что к ним поступил мужчина, ставший жертвой разбойного нападения. Потерпевший чётко описал своего обидчика, благодаря чему преступника удалось задержать "по горячим следам".

- Местонахождение подозреваемого удалось вычислить в течение получаса, - рассказали в пресс-службе мариупольского горуправления милиции. - Его взяли вместе с награбленным и тем самым оружием, которым он запугивал людей.

Как выяснилось, парень приехал в Мариуполь из Першотравневого района. Ранее он был неоднократно судим за подобные преступления, и освободился из мест лишения свободы лишь несколько недель назад. Прибыв в город, он остановился в гостинице и тем же вечером побывал в кафе, где и похитил оружие у одного из посетителей. 

Уже через несколько дней злоумышленник отправился на дело - подошёл к прохожему и, напугав его оружием, отобрал мобильный телефон и деньги. Потерпевшему было нанесено несколько травм, в результате чего он оказался в больнице.

- Сейчас в отношении задержанного открыто уголовное производство по части первой статьи 187 УК Украины (разбой), - отметили в пресс-службе мариупольской милиции. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трёх до семи лет. Кроме того, изъятое оружие направлено на экспертизу. Также решается вопрос об избрании меры пресечения подследственному в виде ареста. К 24-м годам это будет уже шестой его срок. 


Фото: www.trud.ru
Читайте также: