Налоговики "сбили" с неплательщиков 80 миллионов

Налоговики "сбили" с неплательщиков 80 миллионов

Сотрудники оперативного управления Главного управления Миндоходов в Донецкой области в этом году раскрыли 129 фактов уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. 

По сообщению пресс-службы ГУ Миндоходов в Донецкой области, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения должностными лицами одного из предприятий в Краматорске. Они систематически и безосновательно включали в налоговый кредит стоимость строительно-монтажных работ на своих объектах, которые якобы делали субподрядчики. Таким образом руководители уклонились от уплаты 2 миллионов 700 тысяч гривен налога.

В Мариуполе руководители крупного машиностроительного предприятия по производству железнодорожных локомотивов и подвижного состава несколько раз якобы продавали цистерны-вагоны и не возвращали предоплату согласно договору. Благодаря таким махинациям были искусственно занижены налоговые обязательства предприятия, а проведение бестоварных операций с фиктивными предприятиями давало начальству возможность завысить валовые расходы. Общая сумма по этим нарушениям составила 2 миллиона 600 тысяч гривен.

По всем раскрытым фактам нарушений взыскано в бюджет более чем 80 миллионов гривен.

 

 


Фото: amurpress.com
Читайте также: