"Бойня" на проспекте Хмельницкого: виляя колёсами - на таран!

На месте столкновения.

В Донецке громко "хлопнулись" две машины.

3 октября около 14.30 в Куйбышевском районе, на проспекте Богдана Хмельницкого в районе ТЦ "Империя мебели", 45-летний водитель автомобиля "КИА", управляя автомобилем с изношенным протектором шин, на мокром участке дороги не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Шевроле Авео".

При столкновении водитель "КИА" получил черепно-мозговую травму, перелом бедра, пассажир этого же автомобиля перелом голени. У водителя "Шевроле" - перелом костей таза.

Пострадавших с места происшествия забирали в областную травматологию двумя машинами "скорой помощи".

Госавтоинспекция Донецка напоминает всем участникам дорожного движения, что во время осадков (особенно в вечернее и ночное время) необходимо быть особо осторожными. Непогода (а ещё и такая, какой "радует" эта осень, решившая вдруг поснежить в начале октября) требует от водителей более тщательной техподготовки авто к эксплуатации, срочной замены летней резины на зимнюю, проверки тормозной системы, рулевого управления, других узлов и агрегатов, отвечающих за безопасность движения.


Фото: ГорГАИ Донецка
Читайте также: