Мариупольские студенты покажут свои бизнес-проекты всему миру

Мариупольские студенты покажут свои бизнес-проекты всему миру

В Мариупольском государственном университете презентовали всемирно известную программу Enactus, объединяющую около 62 тысячи студентов и более 500 компаний из 36 стран.

Деятельность организации ориентирована на поддержку студенческих бизнес-проектов, цель которых – улучшить качество и стандарты жизни людей. Ребятам представилась возможность познакомиться с президентом Enactus в Украине Ярославом Капланом и выслушать предложения менеджеров о разработке и внедрении собственных бизнес-проектов, которые могли бы решить социальные проблемы в Донецком регионе.

По словам ректора МГУ Константина Балабанова, уже в ближайшее время студенты сформируют команды, которые презентуют свои проекты на национальных соревнованиях. Они завершат годовой цикл программы Enactus, следующим этапом которых станет Всемирный кубок. В число жюри, определяющих победителей, обязательно войдут успешные и известные украинские предприниматели.

- Кроме того, наши студенты смогут принять участие в специальном конкурсе "Территория предпринимательства", организатором которого выступает Группа "Метинвест", - рассказали "Донбассу" в пресс-центре вуза. – Цель таких соревнований – достижение устойчивых положительных результатов в решении социальных проблем регионов Украины посредством предпринимательской деятельности. Организаторы конкурса выделяют 10 грантов командам, которые выдвинут самые лучшие бизнес-проекты. Жюри оценит достижения ребят по нескольким критериям: социальная значимость проекта, оригинальность подхода, позволяющего увеличить социальное воздействие, финансовая устойчивость, масштабируемость и тиражируемость, предпринимательское видение.

В МГУ отметили, что вуз уже является участником ряда международных образовательных, научных и культурных программ, среди которых: ТEMPUS MODEP (программа двойных дипломов, интерактивное дистанционное обучение, подготовка университетских кадров), ERASMUS (стипендии для обучения и проведения научных исследования в странах ЕС), NEOHEL (создание и публикация учебников, разработка инновационных, доступных и высококачественных материалов, инструментов и методик для изучения новогреческого языка) и др. Все они позволят улучшить качество подготовки будущих специалистов и повысить их конкурентоспособность на рынке труда.


Фото: www.fotokanal.com
Читайте также: