"Оборотни в погонах" признаны виновными, но вышли из зала суда на свободу

"Оборотни в погонах" признаны виновными, но вышли из зала суда на свободу

Суд Волновахского района Донецкой области приговорил двух бывших сотрудников МВД к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

В июле 2011 года в УСБУ области обратился житель Запорожского региона с заявлением о вымогательстве 10 тысяч гривен взятки. По его словам, начальник уголовного розыска одного из районных отделений ГУМВДУ в Донецкой области и его подчинённый оперативник требуют от него 16 тысяч гривен. За эти деньги блюстители порядка обещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности за якобы нанесённые телесные повреждения его знакомой из Донецка. 

В итоге у мужчины получилось сбить сумму до 10 тысяч, которую он и передал милиционерам в их автомобиле. А сразу после получения денег "оборотней в погонах" задержали.

По сообщению пресс-службы управления СБУ в Донецкой области, суд признал милиционов виновными в преступлении, предусмотренном частью третьей статьи 368 УК Украины - "Получение служебным лицом неправомерной выгоды в значительном размере". Бывшие старшие лейтенанты были лишены званий и вышли из зала суда на свободу.


Фото: job-sbu.org
Читайте также: