Житель Донецкой области получил 5 лет за поездку в магазин на машине друга

Житель Донецкой области получил 5 лет за поездку в магазин на машине друга

Суд вынес приговор по делу дерзкого угона авто 23-летним жителем Мариуполя.

На судебном заседании обвиняемый вёл себя очень спокойно сдержанно - он во всём признался и просил служителей Фемиды не наказывать строго.

К 23 годам подследственный обладает внушительным криминальным опытом, но последнее преступление отличалось особенной дерзостью. Юноша увёл машину у друга прямо из-под носа. В тот день они отдыхали возле гаражного кооператива, а когда товарищ ненадолго отлучился, нечистый на руку приятель решил воспользоваться моментом и прокатиться до ближайшего магазина на его автомобиле.

Однако далеко уехать не получилось. Злоумышленник проехал всего несколько метров - по дороге он наехал на препятствие и остановился.

По словам начальника криминальной милиции Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Дмитрия Логвиненко, преступника сразу задержали и доставили в райотдел. В кабинете следователя парень дал признательные показания. Его неправомерные действия были квалифицированы по статье 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Как отметили в пресс-службе горуправления милиции, приговор суда ещё не вступил в законную силу, и у молодого человека есть все шансы обжаловать его в Апелляционном суде.


Фото: www.tachki.md
Читайте также: