На тёмной дороге переполненная маршрутка наехала на пешеходов (ФОТО)

На тёмной дороге переполненная маршрутка наехала на пешеходов (ФОТО)

В Мариуполе на пересечении проспекта Металлургов и улицы Варганова произошло страшное ДТП, в котором пострадали двое парней.

По словам очевидцев, водитель был лишён возможности избежать столкновения. Молодые люди перебегали дорогу в неположенном месте. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения и буквально сами бросились под колёса авто.

- Мы как раз поворачивали на проспект Металлургов по правой полосе, - рассказал пассажир злосчастной маршрутки №156 Вячеслав. - Салон был переполненным, не было ни одного свободного места. Спереди стояла "Волга", наш водитель перестаивался в левый ряд, "Волга" стала двигаться вместе с нами. И тут вдруг на дорогу выбежали эти два пацана и стали на двойной сплошной. "Волга" рванула вперед, а мы начали давать вправо, тормозить и их зацепили. Вот и всё. Водитель ни в чем не виноват - у него не было выбора. Он сделал всё, чтобы не наехать на людей, а парням меньше пить надо.

К счастью, рисковая парочка осталась жива и почти невредима. Одному пострадавшему 16 лет, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные ушибы. Пациента госпитализировали в ГБ№5. Второму потерпевшему – 47 лет, он отделался ссадинами и ушибами. Обоих медики доставили в лечебное учреждение. Говорят: ничего страшного нет, жить будут. А вот водителю придётся ещё долго объясняться с правоохранителями.

По словам очевидцев, причиной аварии могла стать плохая освещённость улиц.

- Я проезжал там как раз в это время и чуть сам не сбил на улице Артёма двоих на "зебре", - отметил очевидец Юрий. - От бульвара Шевченко до Митрополитский не горел ни один фонарь! Потёмки такие, что хоть глаз выколи! Думаю, это и стало причиной ДТП. Тем более что за последние несколько дней это далеко не первый случай аварий, когда водители жалуются на освещение дорог.


Фото: Николай Рябченко
Читайте также: