Пальбу по 41 автобусу устроил водитель-мститель

Пальбу по 41 автобусу устроил водитель-мститель

Сотрудники донецкой милиции установили, кто стрелял по автобусу 41-го маршрута, двигавшемуся от АС "Центр" к АС "Абакумова" 3 ноября 2013 года в Кировском районе города.

Подозреваемым оказался 23-летний ранее не судимый местный житель. А причиной преступления стала... месть водителю автобуса, который не дал автомобилю "ВАЗ-2109" под управлением молодого человека обогнать его.

Возмущённый "мститель" догнал автобус на остановке "Шахта 17-17бис" и на ходу произвёл три выстрела в сторону пассажирского транспорта. Лупил из пневматического пистолета. В результате в автобусе треснули стекла. Только благодаря счастливой случайности пассажиры не пострадали. У окна, в которое попали пули, стояла коляска с ребёнком. К счастью, мама повернула её к двери...

11 ноября подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Из его автомобиля изъяли пневматический пистолет, не зарегистрированный в органах внутренних дел. Оружие отправлено на экспертизу.

Сейчас решается вопрос об уведомлении злоумышленника о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия либо иного предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Донецкого горуправления ГУМВД Украины в регионе.

Обстрелянный автобус находится в парке. Новые стёкла делают в Запорожской области. На их доставку и установку уйдёт несколько недель.


Фото: ru.tsn.ua
Читайте также: