Устав от родительских пьянок, мариупольская школьница уехала бродяжничать в Бердянск

Устав от родительских пьянок, мариупольская школьница уехала бродяжничать в Бердянск

Правоохранители портового города вернули домой девушку, которая скрывалась и от милиционеров, и от собственных родителей в чужом городе.

Оказалось, что девушка провела в Бердянске несколько недель, освоив бродячий образ жизни. А покинула, кстати, не в первый раз, свой дом она из-за того, что её родители постоянно пьянствуют. 

- В дежурную часть с письменным заявлением обратилась  местная жительница, - рассказал начальник сектора криминальной милиции по делам детей Приморского РО Мариупольского ГУ  Михаил Булатов. - Женщина сообщила о том, что несколько дней назад ушла из дому и не вернулась её дочь. Незамедлительно мы приступили к поиску без вести отсутствующей. Сотрудники милиции опросили её соседей и друзей, осмотрели возможные места нахождения подростка, однако все предпринятые меры не принесли желаемых результатов.

Ниточка следствия привела стражей порядка в Бердянск, куда, по оперативной информации, сбежала девочка. Там её и нашли, а уже вечером юная беглянка в сопровождении милиционеров вернулась домой.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в настоящее время с юной леди проведена профилактическая беседа, а на нерадивых родителей составлен административный протокол по статье 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – "Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей". К счастью, во время уличных путешествий  в отношении мариупольчанки не было совершено никаких противоправных деяний. 


Фото: marguvd.gov.ua
Читайте также: