Пять предпринимателей лишились бизнеса (ФОТО)

Пять предпринимателей лишились бизнеса (ФОТО)

В Мариуполе прошёл рейд по "зачистке" территории города от незаконно установленных объектов.

В этот раз правоохранители вместе с сотрудниками ПЭС ПАО "Донецкоблэнерго" и департамента экономики горсовета прошлись по пятачку на пересечении улиц Урицкого и 60 лет СССР. Как выяснилось, в пяти ларьках торговая деятельность осуществлялась без каких-либо разрешительных документов. В результате на правонарушителей были составлены пять протоколов и два предписания. ПЭС отключил подачу света в киоски, а сами ларьки были демонтированы.

Как рассказали "Донбассу" проверяющие, в городской совет неоднократно поступали просьбы и жалобы мариупольцев относительно неудобств, которые создали им предприниматели. Незаконные ларьки перегородили часть площадей и улиц, в результате чего просторные тротуара превратились в узенькие тропинки, где развернуться двоим было уже не под силу.

Инспекторы отметили, что с начала этого года в Мариуполе проведено около 90 рейдов по проверке законности установленных объектов, в результате которых прекратили свою деятельность около полусотни незарегистрированных торговых точек.


Читайте также: