Янукович в Китае "выбил" миллионы для донецкой шахты

Янукович в Китае "выбил" миллионы для донецкой шахты

В ходе визита президента в Поднебесную был подписан контракт на выполнение проекта строительства объектов блока №11 ПАО «Шахтоуправление «Покровское». 

Контракт предусматривает участие компании «Минметалз Инжиниринг Ко. ЛТД» в строительстве новой шахты в рамках шахтного поля, разрабатываемого Группой «Донецксталь» в Красноармейске, как генерального подрядчика, с последующим привлечением финансирования от китайских банков, - сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации. Сумма контракта - 247 миллионов долларов. Срок действия контракта - 2,5 года, срок финансирования - до 9,5 лет.

Подписание контракта состоялось в Пекине в присутствии Виктора Януковича и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. От имени «Донецкстали» документ подписал генеральный директор Александр Шаповалов.

Переговоры с компанией "Минметалз" велись задолго до визита Януковича в Китай. Ещё 6 ноября губернатор Андрей Шишацкий встречался в Донецке с её представителями, и тогда разговор шёл именно об участии компании в реализации проекта по восполнению вскрытых запасов угля шахтоуправления «Покровское». 

 

 


Фото: lifedon.com.ua
Читайте также: