Страшная авария в Мариуполе: виновник скрылся, на его поиски брошены все силы (ФОТО)

Страшная авария в Мариуполе: виновник скрылся, на его поиски брошены все силы (ФОТО)

Дорожно-транспортное происшествие случилось ночью на пересечении улицы Азовстальской и бульвара 50 лет Октября.

По словам очевидцев, машина двигалась со скоростью не менее 100 километров в час. В этот момент мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. Удар был такой силы, что при столкновении мужчину отбросило на 8-10 метров в сторону прямо на трамвайные пути. 

- От удара у авто открылся багажник, - рассказали свидетели происшествия. - С места ДТП водитель сразу скрылся.

Как отметил инспектор ГАИ Георгий Белошицкий, осматривавший место ДТП, предположительно наезд совершила легковушка отечественного производства светлого цвета. Очевидцы уверяют, что это была "шестёрка", у которой сильно разбита передняя часть. На месте ДТП остались мужские ботинки и обломки автомобиля. На поиски виновника аварии брошены все силы мариупольского ГАИ - сотрудники проверяют автостоянки города и просматривают записи с камер видеонаблюдения.

Вместе с тем, некоторые свидетели утверждают, что мужчину якобы не сбили, а выбросили на трамвайные пути из багажника. 

- На вид погибшему около 50 лет, - поделились наблюдениями свидетели. - Он не бомж, не алкоголик, а обычный работяга. Говорят, что ДТП полностью видел какой-то таксист, который стоял как раз без клиентов. Его попросили поехать за преступником, чтобы записать номера, но он отказался. Скорая приехала на место ДТП быстро -через 8-10 минут - и констатировала смерть. Потом подъехали работники охранной фирмы "Альфа", ГСО и ГАИ, после - ППС и еще одна машина ГАИ. Всего около 15 сотрудников. Всё дело в том, что на длинной улице Азовстальской нет нормальных пешеходных переходов. 


Фото Николая Рябченко.
Читайте также: