Виновника страшной аварии в Мариуполе задержали: он был пьян (ФОТО)

Виновника страшной аварии в Мариуполе задержали: он был пьян (ФОТО)

Сотрудники Госавтоинспекции поймали водителя светлой "шестёрки", который сбил насмерть пешехода на "зебре".

Напомним, ДТП произошло ночью на пересечении улицы Азовстальской и бульвара 50 лет Октября. ВАЗ-2106 летел с огромной скоростью и совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу в установленном месте. Удар был такой силы, что при столкновении пострадавшего отбросило на 8-10 метров в сторону прямо на трамвайные пути. Мужчина погиб на месте, не приходя в сознание.

На поимки виновника аварии были брошены все силы мариупольской милиции и Госавтоинспекции. Его задержали уже через несколько часов. По словам начальника сектора профилактики ГАИ Мариуполя Ядвиги Дранович, парень не сопротивлялся и сам отвёл милиционеров к гаражу в селе Калиновка, где находилось его авто с характерными повреждениями.

Сразу после задержания 26-летнего горе-водителя отвезли в наркодиспансер, где он прошёл медосвидетельствование. Выяснилось, что в момент аварии парень был в "неадеквате" - уровень алкоголя в его крови составлял 1,9 промилле, что соответствует 5-6 литрам пива.

Следователи увезли задержанного в областную столицу. В связи с тем, что ДТП окончилось летальным исходом, расследовать обстоятельства произошедшего будут в Донецке.

Личность погибшего также была установлена в краткие сроки. Им оказался 59-летний мариуполец, работавший сторожем на одном из предприятий города. Мужчина проживал с матерью и находился в отпуске.

Виновник аварии раскаялся в случившемся и принёс семье соболезнования. Его действия пока не квалифицированы.


Читайте также: