За лысую резину "Волги" расплатились два пешехода

За лысую резину "Волги" расплатились два пешехода

За минувшие сутки в Донецке зарегистрировано четыре ДТП, пять участников движения получили травмы. Причём, двоих отправил в больницу водитель "Волги", рассекавший по такой погоде на летней резине.

Это ДТП произошло 10 декабря, примерно в 17.05, в Калининском районе на пересечении Красногвардейского проспекта и Учительской улицы. На обозначенном дорожными знаками пешеходном переходе 30-летний водитель ГАЗ-24 не смог своевременно затормозить (авто двигалось на летней резине с  изношенным протектором шин) и совершил наезд на двух пешеходов, которые поступили в областную травматологию с многочисленными ушибами.

В связи с резким изменением погодных условий Госавтоинспекция Донецка рекомендует автолюбителям временно воздержаться от поездок. Особенно тем, кто не имеют достаточно опыта вождения в зимних условиях при осложненной дорожной обстановке.

Следует проявлять осторожность и пешеходам: при снежном накате водитель не сможет сразу остановиться машину.

И ещё одно. Сейчас для поддержания улиц и дорог в надлежащем состоянии более 70 единиц специального транспорта расчищают проезжую часть от снежного наката и обрабатывают поверхность дорог специальными реагентами. Для   недопущения помех снегоуборочной технике водители всех видов транспортных средств должны исключить парковку автомобилей по пути следования машин ДРСУ и неукоснительно предоставлять преимущество  этому виду транспорта.


Читайте также: