До Нового года "Донбасс" будет пахать

До Нового года "Донбасс" будет пахать

После победного поединка против минского "Динамо" главный тренер хоккейного клуба "Донбасс" Андрей Назаров пообщался с донецкими журналистами.

- Поздравляю с победой болельщиков. Сегодня они установили рекорд посещаемости. Всегда приятно уходить на выходные с победой. Этот матч был тяжёлый. Мы немного в него не вошли. В перерыве после первого периода поговорили с командой - и стало лучше получаться. 

- А команда вышла не настроенной, может быть, из-за недооценки соперника?

- Нет. Всегда последняя игра перед выходными сложная. Ребята понимают, что завтра - вылет домой.

- Прошлую игру Лейтон провёл не совсем однозначно. Исходя из каких размышлений вы поставили в ворота его, а не Лацо?

- Тяжело объяснить вам эти размышления. Это чисто тренерский нюанс, кого поставить. Мог оказаться я и неправ. Но команда выиграла - значит, прав.

- Начинается десятидневная пауза в чемпионате. В ноябре вы говорили, что известный инцидент стал следствием той паузы в турнире. Изменилось ли отношение руководства команды к хоккеистам на время такого отдыха?

- Знаете, будем надеяться, что новогодняя пауза пройдёт в более семейной обстановке. Но сейчас мы поговорили с ребятами - работа будет продолжаться. Игроки будут постоянно заниматься общей физподготовкой, ходить в зал. Чтобы, когда вернутся на лёд, пахали в полную силу. К тому же, у нас 21 или 22 числа будет здесь между собой двусторонка. На неё я приглашаю журналистов и болельщиков.

- Сегодня Юрий Сильницкий провёл хороший матч. Он прогрессирует, это видно. Есть ли надежда, что он получит своё время даже при выходе всех травмированных?

- Если в следующей игре тоже забьёт - то обязательно и дальше будет играть (с улыбкой). Понимаете, молодой пацан играет первые игры. Когда нет никого - понятно, что он выходит на лёд. Но когда есть более опытный защитник - ради чего мне ставить молодого? Мне нельзя рисковать. Если более опытный не сможет - я с радостью поставлю Юру, и при игре в большинстве. 


Фото: hcdonbass.com/
Читайте также: