В Мариуполе нарядили необычную "ёлочку желаний" (ФОТО)

В Мариуполе нарядили необычную "ёлочку желаний" (ФОТО)

В ходе рабочей поездки в Мариуполь председатель облсовета Андрей Федорук посетил дошкольный детский дом №4 "Солнышко" и пожелал малышам скорее найти маму и папу.

Донецкую делегацию сопровождал мэр Мариуполя Юрий Хотлубей. Он рассказал гостям, что детский дом работает уже 34 года, и за это время ни разу не дал повода усомниться в профессионализме и доброте сотрудников. Здесь воспитываются малыши не только лишённые родительской опеки, но и ребята с нарушениями речи и задержкой развития. Сегодня в доме "Солнышко" находятся 24 ребёнка, каждый из которых по-своему талантлив.

Прямо в холле на гостей навалилась целая толпа "обнимашек". Малышня искренне радовалась возможности рассказать стишок или спеть песню. Взрослые помогли ребятне нарядить "ёлочку желаний" - небольшое деревце, на игрушках которого можно загадать любое "хочу", и оставили поздравительные записи в книге пожеланий.

Так, в послании Юрия Хотлубея значились здоровье, удача и "Всем деткам - обрести свою семью!" Гости с удовольствием посмотрели театрализованное представление, посвящённое Дню святого Николая, и раздали участникам подарки и сладкие игрушки.

Андрей Федорук вручил директору детдома сертификат на телевизор и компьютерную технику. Работники признались: такая помощь для них особенно дорога, потому что поможет детям учиться и развиваться интеллектуально. Ребятня же подарила гостям авторские подарки, которые изготовила специально к их приезду.

Глава облсовета заметил, что сейчас разрабатывается новая программа по поддержке семей, испытывающих временные финансовые трудности.

- Дети из таких семей получат возможность питаться и обучаться в интернате в дневное время, а педагоги смогут помочь ребятам с особенными потребностями в социальной адаптации, - отметил он. - Таким образом мы будем помогать семьям, пока они не поправят своё материальное положение.




Читайте также: