Донецкий форвард вышел после травмы и совершил подвиг!

Дмитрий Кагарлицкий в третьем периоде сравнял счёт.

Вернувшийся на лёд после тяжёлой травмы Дмитрий Кагарлицкий отличился заброшенной шайбой. И в своей 40-й игре этого чемпионата КХЛ "Донбасс" смог сравнять счёт против нижегородского "Торпедо" - 2:2. Однако уступил в серии буллитов.

Сейчас по всему Донецку гудят новогодние корпоративы. Однако на арене "Дружба" собралось много болельщиков - 3824 человек.а Это неудивительно - хоккеисты Андрея Назарова проводили поединок с принципиальным соперником. В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми буллитными победами. А в октябре этого года "автозаводцы" за своей площадке оказались сильнее - 1:0.

Обрадовало возвращение в состав "Донбасса" Дмитрия Кагарлицкого - три с половиной месяца форвард пропустил из-за тяжёлой травмы ноги. Он вышел в звене со своим давним партнёром Робитайлом, а также с Кашпаром.

Матч между третьей и пятой командами своих конференций оправдал ожиданий - выдался упорным. В первые десять минут защитники не позволяли форвардам создавать "убойные" моменты. А затем хозяева из-за удаления Разина оказались в меньшинстве, но неожиданно "взорвались" - затерзали острейшими атаками вратаря гостей Виталия Коваля. Вскоре уже наши хоккеисты получили двухминутный отрезок численного преимущества. И открыли счёт! Петтери Виртанен с линии "пятачка" элегантно бросил в "девятку".

Второй период "красные" начали градом атак. И главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра необычно рано взял тайм-аут. 30 секунд его эмоциональных разъяснений преобразили "белых" - те решительно рванули к воротам Майкла Лейтона. И быстро добились желаемого: на 23-й и 27-й минутах 25-летний форвард Владимир Галузин совершил два точных броска из близкой дистанции. 

Заключиельный период прошёл под мощным натиском "Донбасса". На 46-й минуте тот же Галузин был удалён. И Кагарлицкий в "ближнем бою" сумел поразить ворота Коваля! Дмитрий заслужил овации трибун. Да и сам очень эмоционально радовался голу - ещё бы, он так долго мечтал об этом мгновении! В оставшиеся минуты шайба часто металась по "пятачку" хоккеистов "Торпедо", но тем везло. 

Как и в предыдущем поединке с "Трактором", при счёте 2:2 соперники начали дополнительную пятиминутку. Её оба голкипера провели безошибочно. Судьба победителя вновь решилась в послематчевой серии буллитов.

Её начали "автозаводцы". Иммонен переиграл Лейтона. Но и Робитайл красиво объехал Коваля и пробил в "девятку"! Затем  Лейтон отбил бросок Краснослободцева! Однако Коваль помешал Якуцене. После этого Лейтон парировал бросок Салминена.  Но Кашпар пробил мимо ворот. Следующим бил Кагарлицкий - неточно. А Иммонену вновь не получилось переиграть Лейтона! Вот только Кашпар вновь  не забил. Однако Лейтон "взял" бросок Вольского. После этого Робитайл не забил. А Лейтон распластался на льду и отбил бросок Паршина! Затем Дадонов и Иммонен обменялись незабитыми буллитами. В третий раз выехал исполнять буллит Кашпар - и вновь неудачно. А Вольский забил.  

В воскресенье, 29 декабря, в 17.30 начнётся последний матч "Донбасса" 2013 года - с лидером Восточной конференции, казанским "Ак Барс".


Читайте также: