Открыта Резиденция Деда Мороза: он совершает чудеса! (ФОТО)

Открыта Резиденция Деда Мороза: он совершает чудеса! (ФОТО)

Ёлку на главной площади Донецка в преддверии самого любимого и замечательного во всех отношениях праздника сегодня посетил Дед Мороз, которого всегда  с нетерпением и предвкушением чуда ждет детвора. 

Возле зелёной красавицы - символа Нового года - расположилась уютная палатка, к которой с самого утра приходили не только малыши, но и взрослые. Сказочная резиденция Деда Мороза появилась здесь благодаря работникам "Укрпочты",  доставляющим письма от ребят исполнителю самых заветных их желаний.  

Организаторы милого, трогательного и, безусловно, важного и нужного дела признаются: читали многие послания со слезами: детки просили здоровья, рассказывали о своей борьбе с болезнями и мечтали о помощи. Поэтому покупали подарки за собственные средства и отправляли их адресатам. 

Теперь из нескольких десятков тысяч посланий выбирают самые душещипательные. Их авторов в январе пригласят на Гранд-ёлку в Киев. А также, как и в прошлом году, они получат помощь: инвалидные коляски, костыли, лекарства и многие другие вещи.

- Писем такое количество, что Дед Мороз физически не может прочитать их все, - улыбается лесной помощник сказочного героя. - Вот мы с ребятами и сортируем их. В основном, малыши просят всевозможные гаджеты: планшеты, айфоны, телефоны, компьютеры, на втором месте - машинки и куклы, но встречаются послания, в которых дети искренне просят помочь выздороветь себе или своим близким. Именно поэтому важно, чтобы каждый ребёнок увидел доброго героя, передал письмо ему лично в руки и надеялся, что мечта исполнится.

Всем гостям, посетившим резиденцию, показывают изумительный  спектакль, в котором главные роли, конечно же, играют сами малыши. 

Вместе со Снегурочкой, Снежинкой, Почтальоном и другими сказочными героями детвора с радостью освобождает Деда Мороза от чар Снежной королевы, поэтому праздник для тех, кто ожидает его, всё же состоится.

А у главного виновника торжества отбоя от малышей просто нет: то сфотографироваться хотят, то с праздником поздравить, а то и плоды своего творчества показать - компания "АВК" провела мастер-класс, на котором ребятня весело выводила узоры шоколадом, посыпая их всяческими сладостями.

Под конец представления в палатке-резиденции стало по-настоящему жарко от детских улыбок и той светлой атмосферы, которую могут создать только дети. 


Читайте также: