Мошенники следят за пенсионерами на рынках (ВИДЕО)

Мошенники следят за пенсионерами на рынках (ВИДЕО)

Милиция Мариуполя разыскивает мошенниц, обманом выманивающих деньги у пенсионеров.

Милиционеры не на шутку обеспокоены деятельностью двух женщин, представляющихся работниками социальных служб.

- На территории Жовтневого района зарегистрировано шесть аналогичных фактов мошенничества, - рассказал начальник криминальной милиции райотдела Мариупольского ГУ Андрей Побережный. - Действуют две женщины возрастом до 40 лет. По всей вероятности, злоумышленницы выбирают потенциальную жертву в магазинах и на рынках. Присматриваются к одиноким людям почтенного возраста и незаметно сопровождают их до квартир. После чего, звонят в дверь, называются сотрудниками социальной службы и предлагают пенсионерам получить подарки и премии к новогодним праздникам. 

По словам милиционера, у каждой из фигуранток своя миссия. Одна показывает ведомости, делая вид, что всё официально. Объясняет бабушке, что за премию нужно расписаться. Достаёт купюру номиналом 500 гривен и просит, чтобы пенсионер дала сдачу. Пока хозяйка квартиры идёт за деньгами, напарница внимательно следит за тем, откуда жертва берёт деньги, после чего забирает деньги, в то время как счастливые пенсионеры заполняют "документы".

Поиск аферисток осложнён тем, что никто из потерпевших не может дать точного описания своих посетительниц. Указывают лишь на то, что обе женщины среднего роста и приятной внешности. Одна из них худощавого телосложения, вторая более плотного. 

Оперативники обращаются к гражданам с просьбой: если Вы увидели около подъезда незнакомых женщин, которые своим поведением вызывают подозрения, сообщите в милицию по телефонам: 067-933-69-23, 096-628-50-65 или 102. 


Читайте также: