Курьёзные приключения донбасских Дедов Морозов и Снегурочек (ФОТО)

Курьёзные приключения донбасских Дедов Морозов и Снегурочек (ФОТО)

К дончанам заявилась шокировавшая их Снегурочка, с мариупольским Дедом Морозом случился конфуз, в Красном Лимане состоялась вечеринка гангстеров, а в Артёмовске - близнецов.

Красный Лиман

К гангстерам пришла толпа снежных красавиц

Друзья-гангстеры и не подозревают,  что скоро у них под ёлочкой будет аж пять Снегурочек!

Друзья-гангстеры и не подозревают,  что скоро у них под ёлочкой будет аж пять Снегурочек!

Отказаться от привычной рутины за праздничным столом решила молодёжная компания из Красного Лимана. Друзья подошли к этому делу с креативом: для подготовки к домашнему карнавалу атрибуты "конфисковали" у детей, стариков и даже… знакомых из милиции. О том, что произошло в самый разгар веселья, рассказывает один из инициаторов "гангстерской" вечеринки Вениамин Куриленко:

-  Мы решили встретить Новый 2013 год как-то необычно. Наши девчонки предложили гангстерский стиль, всем понравилась эта идея. В результате получилось целых три пары "Бонни и Клайдов"! Реквизит позаимствовали у родителей и детей: головные уборы достали из отцовского шифоньера, а пистолеты "отобрали" у детворы. Шутили тогда - главное, не перепутать: шляпы - у взрослых, оружие - у детей! А вот подтяжки у нас самые настоящие - мы взяли их на время у знакомого, который работает в милиции. Деда Мороза мы не заказывали, зато устроили настоящую фотосессию под ёлочкой: получились очень яркие тематические снимки. Но самым большим сюрпризом стало появление в нашей квартире целой армии Снегурочек!  После боя курантов мы не поверили своим глазам: перед нами стояло пять внучек Дедушки Мороза! Подумали, неужели бокал шампанского мог так поспособствовать  увеличению численности сказочных персонажей?! Такого подарка мы и не ожидали: оказывается, наши подружки встречали Новый год недалеко от нас, и все - в костюмах Снегурочек. "Гангстерская" вечеринка с появлением снежных красавиц всем очень понравилась, теперь мы думаем, не нагрянуть ли в этот Новый год в гости к девчонкам в костюмах Дедов Морозов?

Мариуполь

Заблудился... детворе на радость

Светлана Земская утверждает, что веселее того Нового года в её жизни ещё не было.

Светлана Земская утверждает, что веселее того Нового года в её жизни ещё не было.

Встречу Нового года двадцатилетней давности мариупольская семья Земских будет помнить ещё долго. Конфуз, случившийся с Дедом Морозом незадолго до полуночи, настолько комичен и необычен, что участники тех событий с удовольствием повернули бы время вспять, чтобы вновь над ним посмеяться.

- Неделей ранее я договорилась с приятельницей, которая жила неподалёку, чтобы её взрослый сын пришёл поздравить наших дочерей с Новым годом, - рассказала корреспонденту "Донбасса" Светлана Земская. - Время было другое: агентств, которые предоставляли бы такие услуги, почти не было, а в том Дедушке, что к нам приходил каждый год, девочки стали узнавать собственного папу. Мол, что вы нас тут обманываете, если и голос знакомый, и нос торчит, как у отца. Пришлось прибегнуть к хитрости - попросить знакомую, чтобы её сын пришёл к нам домой и принёс детям подарки. Договорились на 21.00. Нарядились, приготовились, сидим - ждём гостя. Проходит час, другой, дети уже засыпают на ходу, а я начинаю изрядно нервничать. Деда Мороза всё нет и нет. Мобильников, разумеется, ещё и в помине не было, но благо был домашний. Звоню подруге, спрашиваю: ну что, где Андрей? А она отвечает: "Ушёл три часа назад. Думала, уже на месте. Адрес ему записала, всё рассказала. Наверное, что-то произошло". Минут через пятнадцать - звонок в дверь. Открываю, а на пороге аж три Деда Мороза! Один из них - Андрей - в нормальном костюме, с мешком и посохом, а два других - замотаны в какие-то красные одеяла, на лицах - красная губная помада и самодельные бороды из ваты. Я, конечно, в шоке, но не могу ничего сказать, потому что дети рядом. Они так обрадовались! Самое удивительное, что девчонки поверили в то, что Деды Морозы - настоящие, и они - братья. А пришли втроём потому, что весь год их подопечные хорошо себя вели и заслужили больше подарков, чем все остальные. В общем, поздравление удалось на славу. Позже выяснилось, что Андрей, оказывается, перепутал подъезд и зашёл не во второй слева, а справа. Таблички с номером квартиры на двери не было, поэтому он смело позвонил, а когда оттуда вышли незнакомые люди, не смог отказать в поздравлении их детишек. Там как раз отдыхала большая дружная компания, и мужчины, один из которых - наш сосед, предложили гостю отправиться к нам всем вместе. Нарядились, разукрасились и давай веселить народ!

Артёмовск

В квартире оказались две пары близнецов

Аня и Яна Мандрыки успели сфотографироваться с Дедом Морозом,  который пришёл первым...

Аня и Яна Мандрыки успели сфотографироваться с Дедом Морозом, который пришёл первым...

Артёмовские сёстры-близняшки Аня и Яна Мандрыки в деда Мороза верили лет до семи, пока в школе на утреннике не увидели, как в костюм волшебного дедушки облачается один из учителей. Но в детской памяти всё-таки осталась другая необычная история с "дважды Дедом Морозом", которую корреспонденту "Донбасса" рассказала мама сестричек Елена Заднепровская:

- Мы решили заказать Деда Мороза на дом, чтобы удивить девочек, которые накануне "отправили" письмо, где не только написали, но даже нарисовали свои новогодние мечты. В положенный час к нам в двери постучали, и вошёл Дед Мороз со Снегурочкой. Дальше всё по сценарию: девочки спели песенку, рассказали стихи, ответили на вопросы Дедушки Мороза. И вдруг в дверь опять постучали… Каково же было наше удивление, когда на пороге появился ещё один Дед Мороз! Оказывается, бабушка не знала, что мы уже пригласили актёров, и по пути к нам встретила своего знакомого в новогоднем костюме, который подрабатывал на ёлках. Вот и решила сделать любимым внучкам такой сюрприз. Немая сцена длилась почти минуту. Быстрее всего нашлись Аня и Яна: они подошли ко второму персонажу и спросили: "Вы тоже близнецы, как и мы?" Рассмеявшись и вздохнув с облегчением, все принялись водить хоровод уже всей весёлой компанией.

Донецк

А Снегурочка-то… голая!

Председатель Донецкой организации Национального союза писателей Украины Павел Кущ:

- Лично мне свидетелем дедморозно-снегурочных казусов становиться не доводилось. А вот один мой знакомый, как говорится, "попал". Он решил на Новый год ограничиться приглашением только Снегурочки. Отыскал в газете среди объявлений под рубрикой "Услуги, отдых, досуг" номер телефона и сделал заказ. По его словам, состоялся следующий диалог.

- Запишите заказ на Снегурочку.

- Какого возраста? Блондинка, брюнетка, шатенка?

- Без разницы. Главное, чтобы была без жвачки, без сигареты и обязательно трезвой.

- Обижаете: на работе ни грамма. Вы для себя заказываете?

- Мне уже ни к чему. Это для сына.

- Сколько ему лет?

- Десять.

Пауза… Далее вкрадчиво:

- Не рановато?

- Я, наоборот, переживаю, что поздно уже.

- Он сам при этом будет?

- Нет - ещё мы с женой. И, наверное, кум и кума.

- Участниками или зрителями?

- Какими участниками!? Пускай Снегурка участвует, а мы - просто посмотрим.

- Угму… В какой комнате всё будет происходить?

- Как всегда - на пороге.

Опять пауза. Далее - обеспокоенно:

- Что ещё закажете?

- Да нет… Пусть всё будет традиционно. Впрочем… Пускай она чуть-чуть внимания уделит нашему коту. Тоже почти ребёнок…

- Коты - не наш профиль! А для импровизации приготовьте в гостиной кресло или стул.

- Там шкаф есть…

Устало:

- Хозяин - барин. Шкаф так шкаф. Диктуйте адрес, день и время.

И она действительно наведалась. Правда, сначала после звонка в дверь, в квартиру зашли два серьёзных субъекта. Они быстро огляделись по сторонам, и вскоре через порог шагнула какая-то патлатая девка с наглыми глазами. Трезвая. Без жвачки и без сигареты. Но… совсем голая под шубкой.

…Жена приятеля, конечно, не поверила, что он сделал заказ на Снегурочку в прямом смысле этой новогодней традиции. Короче, влетело всем! Под её горячую руку попал даже "диспетчер", который прибежал на шум и сначала наивно пытался угрожать штрафом за фальшивый вызов. Понятное дело, вместе с гостями на всякий случай убегал из квартиры и незадачливый заказчик Снегурочки.

…Прощения заслужил только, когда клятвенно пообещал - больше никаких Снегурочек. Ни для себя, ни для сына, ни для кота.


Елизавета Гончарова. Елена Харченко. Андрей Кривцун.
Читайте также: