Макеевские душегубы нападают на стариков и автолюбителей (ФОТО)

Макеевские душегубы нападают на стариков и автолюбителей (ФОТО)

Сотрудники макеевской милиции задержали двух преступников, успевших совершить не одно жестокое убийство, сообщает пресс-служба ГУМВД Донецкой области.

Первыми жертвами убийц стали супруги-пенсионеры. 77-летняя женщина получила 25 ножевых ранений, её 84-летний муж - 7 ударов ножом. Для обоих травмы стали смертельными.

Как заявила старший следователь Кировского РО Макеевского ГУ Татьяна Гридунова, история вражды со стариками началась ещё минувшим летом. Тогда приятели хотели украсть металлолом со двора пенсионеров, но волевая хозяйка не дала этого сделать, пригрозив ружьём. Недавно подозреваемые вспомнили об этом оружии и решили завладеть им, чтобы совершать нападения и грабежи. Они начали слежку за домом супругов и, дождавшись когда старушка выйдет во двор, нанесли ей ножевые ранения. Позже таким же образом избавились от её одноногого супруга. Кроме ружья и патронов молодые люди забрали из дома изделия из серебра, продукты и даже стиральный порошок. Это двойное убийство было совершено подозреваемыми в период испытательного срока: в апреле 2013 г. за совершение кражи суд пошел им навстречу, оставив на свободе.

Тела убитых нашли только через 10 дней.

На этом злоумышленники не остановились, совершив также покушение на убийство в одном из гаражных кооперативов города. Зайдя в гараж, мужчина обратился к хозяину по имени, а когда тот обернулся, выстрелил в него из обреза того самого ружья. Однако жертву удалось лишь ранить, вместе с подоспевшими соседями автомобилист задержал нападавшего, но его напарнику удалось скрыться.

Вычислить, что стрелявший замешан и в убийстве супругов, удалось благодаря тому, что у убитого старика было именное наградное оружие. Второго налётчика обнаружили в одном из монастырей Волновахи. Оперативники, прибывшие на задержание, галантно подождали пока убийца помолится и отстоит службу, прежде чем арестовать подозреваемого.

В отношении 23-х и 21-летнего парней избрана мера пресечения - содержание под стражей. Санкция одной из статей предусматривает пожизненное заключение. Удивителен факт, что молодые люди воспитывались в нормальных семьях и были благополучными гражданами.


Фото: obozrevatel.com
Читайте также: