Бесстрашные налётчики ворвались в донецкий банк с молотком (ФОТО)

Бесстрашные налётчики ворвались в донецкий банк с молотком (ФОТО)

Вчера вечером на отделение банка "СreditAgricole" на улице Артёма было совершено дерзкое нападение.

В 17:00 двое молодых людей в масках вошли в здание финансового учреждения. Охранника злоумышленники заставили лечь на пол. В то время как один из нападавших удерживал мужчину в лежачем положении, второй достал из пакета молоток и пытался разбить защитное стекло, за которым находилась касса.

Перегородку налётчик лишь повредил, а разбить его парню было не под силу. Как сообщили правоохранители, по предварительной информации, нападавшие стреляли в потолок из неустановленного оружия, но, заметив, что сотрудники нажали на кнопку охранной сигнализации, оба разбойника спешно скрылись. Они пробыли внутри лишь 10 секунд, так что не успели нанести ущерб ни здоровью работникам "СreditAgricole", ни выручке самого банка.

- На место происшествия срочно была направлена следственно-оперативная группа в полном составе, - рассказали в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Донецкой области. - Выезжало руководство милиции и города и региона. Работники следственного отдела Киевского района милиции открыли уголовное дело, предварительно квалифицировав его по части третьей статьи 187 Уголовного кодекса Украины - "Разбой, соединённый с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище". 

Милиционеры изъяли молоток, который злоумышленники бросили на месте ЧП. В данный момент стражи порядка устанавливают обстоятельства произошедшего, а также разыскивают подозреваемых.


Фото: mvs.gov.ua
Читайте также: