Пассажирам придётся переплачивать, чтобы не кататься на "ржавых тарантайках"

Пассажирам придётся переплачивать, чтобы не кататься на "ржавых тарантайках"

Артёмовск стал четвёртым городом области, в котором утвердили повышение тарифов в городском электротранспорте.

Впрочем, гривна пятьдесят, которую со следующего четверга должны будут заплатить за проезд артёмовцы, предприятие не спасёт: средств едва хватает на выплату заработной платы.

- Мы прошли обязательную процедуру общественных слушаний, из-за отсутствия которой повышение не было принято в 2013 году. Вместе с билетами возрастёт и стоимость проездных, но так как себестоимость проезда составляет 1.86 гривен, положение это не спасёт. Средств на ремонт и комплектацию подвижного состава не остаётся. Но даже с этим тарифом мы могли бы быть рентабельными, если бы в полном объёме получали компенсацию за перевозку льготной категории. Пока она составляет примерно пятую часть от реального положения вещей, - сообщила "Донбассу" и.о. директора "Артёмовскгорэлектротранс" Анна Кобизева.

Понимая, что очередное повышение вызовет недовольство у горожан, чиновники начали оправдываться уже при голосовании. Управляющий делами исполкома Николай Колено призвал утвердить новый тариф, если в Артёмовске "не хотят всю жизнь кататься на ржавых тарантайках". Члены исполкома согласились. 


Читайте также: