Молодой мужчина лёг под поезд, потому что боялся заболеть шизофренией

Молодой мужчина лёг под поезд, потому что боялся заболеть шизофренией

26-летний парень, выйдя из тюрьмы, прожил свободным всего несколько месяцев. Решив, что единственным спасением от ужасных головных будет смерть, он лёг на рельсы и погиб под колёсами тепловоза, ехавшего задним ходом.

Трагедия произошла на станции Иловайск, - сообщили в пресс-службе на ДонЖД. Погибший житель Харцызска, отсидев за кражу, освободился в августе 2013. Ещё в тюрьме его мучили сильные головные боли, и один из сокамерников предположил, что это - шизофрения. Выйдя на волю, парень не пил, не курил, не принимал наркотики и редко выходил на улицу. В больницу погибший не обращался с уверенностью, что его одолевает неизлечимая болезнь. И однажды он решился покончить жизнь самоубийством.

Сотрудники железнодорожной станции вспоминают, что дважды прогоняли мужчину с грузового парка на станции, но третий раз его никто не увидел. Молодой человек положил голову на рельсы и так встретил свою смерть.

"Водитель тепловоза выполнял маневры, которые помешали ему использовать предупредительные меры. Он не смог остановиться из-за того, что попросту не видел парня, лежащего на рельсах", - сообщили в пресс-службе УМВД на Донецкой железной дороге. 


Фото: railway-man.livejournal.com
Читайте также: