Оставленный на свободе преступник совершил новое злодеяние

Оставленный на свободе преступник совершил новое злодеяние

Мариупольские правоохранители арестовали рецидивиста, который в ожидании приговора совершил новое уголовное преступление.

Первый раз парня задержали вместе с подельником, когда тот пытался ограбить своего товарища.

- Молодые люди требовали у своего 26-летнего знакомого якобы оплату долга в размере 500 гривен, - рассказал старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Николай Сорока. - Услышав отказ, один из злоумышленников схватил палку, разбил окно в квартире и проник в неё, впустив напарника. К хозяину квартиры была применена физическая сила. Вымогатели забрали его личное имущество, а вырученные деньги потратили на собственные нужды. В кратчайшие сроки грабители были задержаны. Одного из них взяли в Мариуполе, другого - в близлежащем посёлке.

Суд разрешил одному из задержанных дождаться вердикта на свободе. Но тот, в поисках "дозы", совершил новое преступление - кражу мобильного телефона. Поэтому мера пресечения была заменена на содержание под стражей.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по части первой статьи 186 УК Украины - "Открытое похищение чужого имущества (грабёж)". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.


Фото: www.segodnya.ua
Читайте также: