Парни из "х-факторовского" дуэта решили жить вместе (ФОТО + ВИДЕО)

Парни из "х-факторовского" дуэта решили жить вместе (ФОТО + ВИДЕО)

22-летний Лёша Стричка и 19-летний Ваня Афанасьев из "Two Voices" (что в переводе - "два голоса"), которые в третьем сезоне "Х-фактора" дошли до домиков судей, где их "тормознули", в четвёртом оказались в четвёрке лучших. Во время всеукраинского тура самых-самых "х-факторовцев" рассказали "Донбассу" об оружии, сердечных драмах и дальнейших планах.

- Ребята, хоть вы уже признавались, что вам самим больше понравились англоязычные композиции (Robbie Williams, Aerosmith, Bon Jovi), многие (и я в том числе) считают, что один из лучших ваших номеров - на песню "Океана Ельзи" "Стріляй!". Там пришлось побаловать с револьвером. Ранее доводилось иметь дело с огнестрельным оружием?

Лёша: - Ни разу! Когда услышали об идее номера, подумали, что это шутка какая-то. Очень переживали, как это воспримет зритель. Очень уж специфическая штука, мини-спектакль. Кстати, пистолет был настоящий - его брали в аренду.

Ваня: - Сложно было… Я хоть раньше оружие держал в руках (в магазине с отцом-охотником), но переживал очень.

- И таки было из-за чего. Ведь там могла быть реальная пуля?

Ваня: - А она и была… Но девушка, которая выносила нам пистолет и делала вид, что вставляет пулю в барабан, на самом деле, ловко прятала её в ладонь. Но Лёша на всякий случай всегда проверял барабан. Кстати, ещё во время репетиций я себе в кровь сдёр ладонь, прокручивая барабан, как того требовал сюжет. В общем, мы тоже погрузились в эти образы по полной программе. После номера я ещё час не мог отойти.

- Расскажите о первой любви. И теперешнем состоянии на этом "фронте".

Лёша: - Первая любовь была в десятом классе. Девочка из параллельного класса. Мы гуляли вместе. Но ничем это не закончилось. Возможно, дело во мне - я был очень настроен на учёбу, много занимался с бабушкой (она у меня педагог), чтобы поступить в вуз по специальности "учитель английского и немецкого языка". Ну, а потом закрутила учёба, к которой добавилось ещё и творчество.

Ваня: - У меня тоже сейчас сердце свободно. Но дважды ему тяжело пришлось. С одной девочкой провстречался больше двух лет. Потом я поступил в Киевскую эстрадно-цирковую академию, она осталась в Сумах. А расстояния - такое дело… После одной ситуации я понял, что мы не сможем сохранить отношения. И мы расстались. В прошлом году около месяца встречался ещё с одной девушкой из Сум. Но тут подступил "Х-фактор-4". Вновь нарисовывалась долгая разлука. Мы объяснились и расстались незадолго до прямых эфиров. Она меня поняла, за что ей очень благодарен.

- Думаете ли развиваться как артисты дальше? Ведь репетировать по телефону или Скайпу, как вы делали ранее, - путь в никуда.

Ваня: - Лёша уже закончил вуз, собирается перебираться в Киев, где я продолжаю учёбу. Мы решили вместе снимать квартиру и продолжать работать вокально, создавая собственный материал. Так что даже после тура мы ни в коем случае не говорим поклонникам: "Прощайте!". Лишь: "До свидания!"


Андрей Кривцун. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: