В Донецкой области ребёнку отрезало поездом ноги

В Донецкой области ребёнку отрезало поездом ноги

На перегоне "Углегорск-Светлодарск" в Артёмовском районе 11-летний ребёнок попал под поезд: детская шалость закончилась для мальчика серьёзными травмами и инвалидностью. 

Двое учеников Новолуганской школы решили прокатиться на товарняке, запрыгнув на вагон на ходу. Спрятавшись за деревом, чтобы машинист не заметил, мальчишки дождались последнего вагона. Младший схватился за рейку, забросил ногу, но не смог удержаться и упал под колёса.

- Когда 13-летний друг потерпевшего подбежал к железнодорожной колее, он увидел, что левая нога у друга отрезана, а правая ещё держится. Не растерявшись, он попросил мальчика держаться за его шею и смог пронести его метров 30 до автомобильной трассы. Дозвониться до родителей не смог, но на помощь пришли мужчина и женщина, проезжавшие на автомобиле, -  рассказала "Донбассу" пресс-секретарь артёмовской милиции Елена Рудченко.

Мальчика в состоянии травматического шока доставили в новолуганский ФАП , а оттуда в травматологию артёмовской ЦРБ. Ребёнок находится в реанимации, он остался без одной нижней конечности. Вторая - серьёзно травмирована.


Фото: www.look.com.ua
Читайте также: