В Торезе началась подзаборная торговля (ФОТО)

В Торезе началась подзаборная  торговля (ФОТО)

Уже второй день на автостанции города Торез работники ООО "Скиф-сервис" возводят ограду вокруг территории, законность владения которой этой фирмой подтверждена в судебном порядке. Хозяева киосков, оставшихся внутри ограждённой территории, не торопятся покидать торговое место.

О "войне" за это "хлебное" торговое место "Донбасс" рассказывал в своей декабрьской публикации. Если коротко, то суд подтверждает право на землю за "Скиф-сервисом", вместе с тем, владельцы расположенных здесь торговых точек исправно платят налоги и также имеют разрешительные документы от исполкома на право торговли.

Как рассказала Наталья Васильченко, директор торезского агентства "Союзпечать", кисок которого тоже попал за забор, пока нет решения суда о том, чтобы все торговые точки были убраны. Более того, Владимир Шевченко, на приёме которого сегодня побывали с десяток частных предпринимателей, сообщил, что у ООО нет разрешительных документов на строительство забора, исполком будет разбираться в этой коллизии.

Но по большому счёту, если "Скиф-сервис" владеет землёй на законном основании и намерен вести здесь стройку, ларькам рано или поздно придётся искать другое место дислокации. Реализаторы говорят, что уже ищут (правда, пока безуспешно) другую работу, о дальнейших действия владельцев киосков они не осведомлены. Пока их не гонят силой, продавцы ведут, как сами выражаются, "подзаборную" торговлю.

А узкий скользкий тротуар представляет собой жалкое зрелище: из-за этих распрей сегодня его не посыпали песком, и не убирали жуткие сосульки над проходом. Вот и приходится пассажирам и пешеходам лавировать меж заборных лабиринтов, а те, кто хочет добраться до вожделенного ларька, протискиваются в "тоннелях", рискуя порвать одежду. Две стороны конфликта воюют, а страдают пассажиры. А также, не в последнюю очередь, имидж города и местной власти.


Читайте также: