Угонщик изрешетил оперативников и скрылся: подробности расстрела милиционеров в Донецке

Угонщик изрешетил оперативников и скрылся: подробности расстрела милиционеров в Донецке

Сотрудники донецкой милиции выслеживали одного из подозреваемых по делу об угоне автомобилей. Вчера вечером злоумышленника решили задержать.

Как уже писал "Донбасс", уроженец Горловки, увидев правоохранителей, сразу же открыл по ним огонь. В результате четыре стража порядка были ранены. Состояние двоих из них тяжёлое.

- Инцидент случился вчера в 18:40 на Ленинском проспекте, - рассказал мэр Донецка Александр Лукьянченко. - В данный момент все раненые милиционеры находятся в больницах города. Один из них ранен в бедро. Медики расценивают его состояние как средней тяжести. Второму пули попали в предплечье и руку. А двое правоохранителей госпитализированы с тяжёлыми огнестрельными ранениями брюшной полости. Ночью им сделали операции и сейчас они находятся в реанимации.

По словам городского головы, власти Донецка взяли на себя обеспечение пострадавших правоохранителей медикаментами. 

- Ворошиловский районный суд объявил горловчанина в розыск. Личность преступника известна, а на его поиск брошены все силы правоохранителей, - поделился Лукьянченко. - Ход расследования находится на личном контроле прокурора области.


Фото: omskinform.ru
Читайте также: