На встречу к мэру мариуполец пришёл с лопатой (ФОТО)

На встречу к мэру мариуполец пришёл с лопатой (ФОТО)

В мариупольском Городском дворце культуры прошёл сход жителей Орджоникидзевского района, на котором люди вносили предложения и пожелания в адрес местной власти.

Больше всего мариупольцев волновали вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, благоустройством города, работой транспорта и незаконных торговых точек.

Так, жители посёлка Успеновка возмутились отсутствием лежачего полицейского на перекрёстке улиц Мерзляка и Гугеля и качественной питьевой воды на улице Каменный карьер. Жители проспекта Победы пожаловались на обилие бродячих собак, а сотрудники библиотеки им. Крупской ходатайствовали об окончании работ по обустройству пандуса.

В числе просьб и предложений были и те, которые городскому голове Юрию Хотлубею явно понравились – приобретение газонокосилок для дворников, долевое участие жителей в восстановлении безопорного освещения. А самые "продвинутые" пенсионеры предложили мэру организовать в подъездах wi-fi зоны – чтобы не допустить разрушение фасадов домов новыми Интернет-провайдерами.

Не обошлось на сходе и без улыбок. Один из выступавших вышел к микрофону с лопатой, которую он специально прихватил на встречу, чтобы показать мэру. Мужчина констатировал – в ближайшее время он приступит к высадке парка в микрорайоне "Восточный" и попросил властей поддержать его начинания.

Все вопросы и предложения жителей оформили как официальные обращения и внесли в протокол. Комитетам самоорганизации вручили социальные контракты, заключённые между горсоветом и жителями. Чиновники заверили: в будущем году они постараются выполнить все 54 мероприятия на сумму около трёх миллионов гривен.


Читайте также: