Игорь Петренко сыграл свадьбу под шансон (ФОТО)

Игорь и Елена впервые вступили в брак. И сделали это в очень необычном месте.

Бракосочетание за решёткой: шансон вместо вальса Мельденсона, ситро вместо шампанского, сотрудники колонии вместо гостей. В Енакиевской исправительной колонии (№52) сыграли свадьбу.

Игорю Петренко - 44 года, его возлюбленной Елене - 37. По словам жениха, история их любви началась со знакомства по газете, которую предложил почитать друг. Увидел рубрику знакомств, а среди прочих - анкету Елены. Ну и закружилось...

Елена проживает в Донецке, работает в ЖЭКе, сама воспитывает сына. Знакомство их длилось полгода, за время которого Елена несколько раз приезжала на краткосрочные свидания, после которых обоюдно пришли к решению: узаконить свои отношения законными узами брака. Причём для обоих новобрачных это - первый опыт законных супружеских отношений.

От администрации колонии молодожены получили в качестве свадебного подарка три дня длительного свидания.

- Семья является своего рода убежищем, позволяющим пережить все трудности и невзгоды. Это тот тыл, о надежности которого ты не беспокоишься. И если мой дом - моя крепость, то семья - это её хранители. Человеку необходимо ощущать себя нужным и понятым. А уверенность осужденного в том, что его ждут дома, способствует скорейшему исправлению, - отметил исполняющий обязанности начальника колонии подполковник внутренней службы Сергей Воврук.

О ещё более необычном "романе за колючкой" вы можете узнать сегодня из статьи "Сердце дончанки украл настоящий разбойник".


Читайте также: