В Донбассе дерзкая молодёжь добилась признания (ФОТО)

За три дня на сцене ЦДЮТ показали талант более 600 участников фестиваля "Родник".

Начиная с пятницы, все минувшие выходные в переполненном ценителями вокала и хореографии зрительном зале Дружковского ЦДЮТ состоялся полуфинал фестиваля детско-юношеского эстрадного искусства "Родник-2014".

Более двухсот ярких выступлений отгремели на сцене за три дня: перед гостями праздника выступили 65 солистов и 35 коллективов из Артёмовска, Горловки, Дзержинска, Доброполья, Донецка, Красного Лимана, Краматорска, Макеевки, Славянска, Курахова, Светлодарска, Харькова и других городов.

Почтив память погибших в столице во время столкновений и штурма Майдана минутой молчания, организаторы открыли фестиваль знакомыми ритмами песни "Живи, родник, живи...".

- Дружковка - город талантов, не только гордится своими юными дарованиями, но и даёт старт одарённым детям из других городов и областей Украины, - обратился к зрителям один из основателей фестиваля, главный редактор "Дружковского рабочего" Борис Южик. - За эти годы сотни неповторимых дарований побывало на этой сцене, а сколько было незабываемых впечатлений, радости от трогательных встреч со старыми и новыми друзьями. А сколько будет новых встреч, ведь подрастают новые таланты.

По мнению худрука краматорского ансамбля "Melody" Анны Главчевой, фестиваль стал визиткой города, обретя статус всеукраинского. Из года в год в отборочных турах и полуфиналах принимают участие более 600 талантливых исполнителей из разных городов. Многим его участникам и дипломантам "Родник" помог сделать выбор в жизни и профессионально заняться вокалом и хореографией, а остальным подарил радость приобщения к миру творчества.

Турнир состоял из двух отделений. Более сотни претендентов исполнили по два номера, после выступления каждого исполнителя жюри оценивало исполнительское мастерство и артистичность каждого участника по десятибалльной системе. В итоге, в финал, который состоится в конце марта, прошли десятки песенных и танцевальных коллективов, а также многообещающие новые таланты. Новичкам, а их были десятки, ещё предстоит расти, но и для них фестиваль стал надёжной ступенькой в мир творчества. Их награды - впереди, ведь "Родник" талантов неиссякаем.


Читайте также: