Донбасский олигарх подарит дом сиротам (ФОТО)

Донбасский олигарх подарит дом сиротам (ФОТО)

В рамках программы "Хорошо в семье" бизнесмен Ринат Ахметов намерен приобрести жильё для мариупольской приёмной семьи.

На новенькое жильё претендуют сразу пять семей. Каждая из них заявила о своём намерении взять из детского дома ещё несколько детей. После того, как кандидатуры будут рассмотрены, семье-победителю вручат ключи от просторного коттеджа, где откроют детский дом семейного типа. Кроме того, по словам заммэра Мариуполя Татьяны Ломакиной, сиротам будут куплены три квартиры в элитном доме по улице Писарева за средства местного бюджета.

Горожанам также презентовали фильм "Блеф, или с Новым годом", отснятый российским режиссёром, журналисткой и телеведущей Ольгой Синяевой. Картина посвящена детям, живущим в интернатах и детдомах. Сама женщина воспитывает четверых детей, один из которых - приёмный. Она уверена, что за стенами воспитательных учреждений не всегда происходит то, что показывают на экранах телевидения. В частности, её приёмный сын Игорь долго не мог приспособиться к жизни в семье: пугался людей, постоянно тянулся к еде, плохо спал. Это и натолкнуло журналистку на собственное расследование, результатом которого стала выпущенная ею картина.

На просмотр фильма пришли педагоги, медики и соцработники из разных уголков города. Спортсмен Александр Лашин и заслуженный мастер спорта Украины Даниил Чуфаров остались очень тронуты увиденным. Участники встречи договорились: будут делать всё от них зависящее, чтобы поддержать семьи, готовые к усыновлению детей.