Из Донбасса в Крым ходят полупустые автобусы

Из Донбасса в Крым ходят полупустые автобусы

Автобусные рейсы из Мариуполя в Крым никак не пострадали в связи с событиями на полуострове.

Об этом корреспонденту «Донбасса» сообщил директор ОАО «Мариуполь-Авто» Георгий Каплан.

- Всё без изменений. Автобус на Ялту ежедневно уходит в 8 утра. Никаких проблем во время поездки не возникает ни у водителей, ни у пассажиров. Только возле Чонгара стоит блокпост. Там спокойно проверяют пассажиров, чтобы убедиться, что в салоне автобуса нет экстремистов, - пояснил руководитель «Мариуполь-Авто».

По его словам, сможет ли ездить автобус из Мариуполя в Ялту, зависит не от политической ситуации, не от наличия на пути следования блокпостов, а от того, будет ли у предприятия достаточно финансов на заправку транспорта.

- Наши автобусы не бывают переполненными даже летом, а в зимнее время они отходят от мариупольского автовокзала полупустыми, - сказал Георгий Каплан, добавив, что все желающие посетить Крымский полуостров могут отправляться туда спокойно: никакой опасности поездка не представляет.

В справочной мариупольского автовокзала «Донбассу» также пояснили, что проблем с автобусными рейсами в Крым нет.

- Автобусы отходят согласно расписанию, заполняемость их - примерно 50%. Это касается и тех автобусов, которые отправляются из Мариуполя, и транзитных рейсов, - отметили сотрудники справочной службы.


Читайте также: