Несмотря ни на что: в Донбассе всё-таки отпраздновали Масленицу (ФОТО)

В Краматорске волонтёры и дети - инвалиды весело отпраздновали Масленицу

Несмотря на то, что традиционное празднование Масленицы власти Краматорска отменили, сложная общественно-политическая обстановка не стала препятствием для веселья детворы, имеющей врождённые или приобретённые физические ограничения.

Точнее сказать, искристое шоу с яркими костюмами, танцами, угощениями, конкурсами и розыгрышами затеяли учащиеся - волонтеры из девятой краматорской школы. Они на свой страх и риск договорились с руководством детской центральной библиотеки им. Пушкина, встретили там понимание и весёлый праздник состоялся.

В просторном библиотечном зале собрались постоянные читатели, дети с родителями, важные и почётные гости. Грянули весёлые и задорные песни в исполнении школьного вокального коллектива "Мелодия", закружился хоровод, зазвучали смешные стихи, весёлые рассказы. Праздник завершился традиционным сжиганием чучела из соломы.

- Дети-инвалиды получили удовольствие от праздника, познакомились с традициями Масленицы, участвовали в конкурсах и даже водили хороводы, отведали блинов, - заявила "Донбассу" директор регионального центра реабилитации инвалидов, депутат горсовета Светлана Фомина. - Впечатлений - море, и их надолго хватит, чтоб пережить нынешние суровые будни.

- Мы и впредь станем активно развивать интеллектуальный досуг для детей на базе библиотеки, и не только для ребят-инвалидов, - заверила корреспондента зам. директора по учебно-воспитательной работе 9-й школы Валентина Левыченкова. - У нас разработан план на учебный год, а здесь отличные условия для его реализации, плюс доброжелательная атмосфера.


Читайте также: