Сегодня в Донецке пройдёт митинг против сепаратизма, Губарев готовится давать отпор

Сегодня в Донецке пройдёт митинг против сепаратизма, Губарев готовится давать отпор

Сегодня в 18.00 возле Спасо-Преображенского кафедрального собора планируется митинг в поддержку единства Украины.

По словам организаторов, которые собирают людей на митинг с помощью социальных сетей, его цель - показать, что не весь Донецк хочет присоединения к России, что кроме нескольких сотен людей, штурмующих сейчас ОГА есть еще тысячи приверженцев целостности Украины, которые против сепаратизма и войны. Организаторы заверяют, что не стремяться никого агитировать за Евромайдан или против него, а хотят заступиться за свой город и не допустить разделения Украины на западную и восточную.

"Мы не хотим ни с кем воевать! Мы за мирное урегулирование любых конфликтов и взаимопонимание", - пишут в своей группе активисты.

Всех желающих присоединиться к митингу призывают приносить с собой плакаты, украинские флаги, или любые другие атрибуты, выражающие точку зрения каждого - кроме символики политичеких партий.

Мероприятие нашло поддержку среди ультрас ФК "Шахтёр", которые разместили информацию о нём на своей страничке.

В группе "Народного Ополчения Донбасса", которым руководит "народный губернатор" Павлел Губарев, подписчиков уже проинформировали о намечающемся митинге и призвали быть "максимально готовыми".

"Сегодня в 18-00 рагули собираются возле Свято-Преображенского кафедрального собора в Донецке на "мирный митинг", - сообщается в группе. - Глядя на их "мирные митинги", после которого центр Киева сожжён и усыпан трупами, можно догадываться какой смысл они вкладывают в понятие "мирный". Поэтому просьба к всем: максимально приготовиться и следить за дальнейшими новостями в группе".

Читайте также: