Донбасские деньги выиграли эко-женщины и мужественные отцы

Донбасские деньги выиграли эко-женщины и мужественные отцы

Одиннадцать общественных организаций Славянска стали победителями в областном конкурсе и получат финансирование для реализации своих проектов.

В этом году власти региона выделили в областном бюджете более 350 тысяч гривен для реализации в городах и сёлах программ, разработанных общественными организациями для детей, молодежи, семьи и женщин. К слову, подобный конкурс проводится профильным управлением областной госадминистрации уже более 10 лет для эффективного решения социальных проблем этой категории населения.

- Ныне на конкурс было представлено 109 проектов, - сообщила "Донбассу" помощник мэра Славянска Татьяна Шульга. - Конкурсная комиссия в составе представителей государственных и общественных организаций, депутатов облсовета отобрала 88 проектов для финансирования в этом году. Среди них есть программы, разработанные и в нашем городе.

Из 13-ти проектов, которые были поданы от Славянска, 11 стали победителями и получат полное или частичное финансирование для воплощения замыслов.

В их числе - местная организация "Молодые регионы" с проектом "Папа, мама и я - спортивная семья" (забег малышей до 6 лет - в рамках XI международного легкоатлетического пробега "Встреча друзей"). Общественная организация "Женщины Славянска" (проект "Эко-патруль-2014"), местная структура международного Союза мужественных отцов ("Всеукраинские семейные Игры имени педагога Виктора Гудкова"). Танцевальный клуб "Грация" (15-й международный турнир по спортивно-бальным танцам "Кубок Святогорья") и другие социально значимые проекты.


Читайте также: