В Донбассе собирают средства на референдум в банки. Трёхлитровые

В Донбассе собирают средства на референдум в банки. Трёхлитровые

В центре Артёмовска инициативная группа, называющая себя Патриотическими силами Донбасса, установила стол, на котором активисты собирают подписи за проведение референдума. И деньги в трёхлитровую банку, - как они объяснили, на агитационные расходы.

К столику (хотя организаторы воскресного митинга уже насобирали средств на палатку) активно подходят горожане, интересуясь политикой проводимого опроса. В ведомости, по словам организаторов, уже есть 150 подписей горожан, которые хотят узаконить проведение волеизъявления народа.

- Мы не говорим об отделении, мы хотим, чтобы народ сказал своё слово: с кем и на каких условиях мы будем дальше жить. К местной власти у меня нет никаких претензий - у нас хозяйственный мэр, ухоженный город. Но, по моему мнению, если мы будем иметь больше полномочий, в области будет больше порядка и повысится благосостояние. Всем же известно, что Донбасс с его промышленным потенциалом кормит всю страну, - уверял прохожих Евгений, представившийся членом Патриотических сил Донбасса. 

В листовке, которую раздают особо заинтересовавшимся, сформулированы восемь требований. Протестующие обращаются к органам самоуправления с требованием ввести мораторий на повышение цен и тарифов ЖКХ и перечисление налогов в госбюджет, стратегическое партнёрство с Россией и переподчинение силовых структур органам местного самоуправления. Желающие поддержать инициативную группу оставляли в банке для сбора средств небольшие суммы денег.


Читайте также: