"Народный мэр" Мариуполя подаёт в суд на известный украинский телеканал (ФОТО + ВИДЕО)

"Народный мэр" Мариуполя подаёт в суд на известный украинский телеканал (ФОТО + ВИДЕО)

Активист Дмитрий Кузьменко заявил, что журналисты его оклеветали.

Об этом самопровозглашённый мэр объявил на митинге, который проходил у здания горсовета. Около полутора тысяч мариупольцев собрались в очередной раз, чтобы высказаться за проведение референдума о статусе Донецкой области и "возвращение государства в Конституционное поле".

 

Дмитрий Кузьменко, которого избрали "градоначальником" на недавнем народном вече, обвинил телеканал "1+1" в необъективном освещении событий в Мариуполе.

- Вся информация, которую подали журналисты, не соответствует истине, - заявил он. - Сюжет под названием "Сепаратисты в глубинке", где я выступил в качестве главного разжигателя конфликтов, - сплошная ложь. Именно поэтому я принял решение подавать в суд на телеканал за клевету и отстаивать таким образом свои права, честь и репутацию.

Тот самый "необъективный" сюжет ТСН:

Также активист показал митингующим портрет атамана Таганрогского округа, войскового старшины Андрея Лавлинского, которому накануне участники антифашистского комитета нанесли визит в Ростовской области. Он отметил, что казаки выразили одобрение действиями "патриотически настроенных граждан" и пообещали всяческую поддержку. Жители встретили эту новость бурными аплодисментами.

Среди выступавших были и представители мариупольских меткомбинатов. Люди жаловались, что руководство запрещает им посещать антифашистские митинги и грозит увольнением. Мариупольцы призвали администрацию предприятий прекратить подобные запугивания и не оказывать на них психологическое давление.




Фото: donbass.ua
Читайте также: